Последние новости

Реклама

«Севастополь» дома разгромил белоцерковский «Арсенал»

9 ноября на стадионе «СКС-Арена» ФК «Севастополь» ещё раз доказал, что достоин звания лидера чемпионата. В домашнем матче 19 тура моряки забили три безответных мяча в ворота белоцерковского «Арсенала». Конечно, команда, которой руководит тренер-консультант Олег Федорчук, не находится сейчас в том состоянии, чтобы серьезно конкурировать с «Севастополем». Это стало понятно с первых минут поединка, несмотря на то, что хозяевам матча сегодня пришлось обойтись без таких ключевых футболистов, как ведущий центральный защитник Мате Гвинианидзе и капитан команды Игор Дуляй.

В принципе, все вопросы в сегодняшнем матче были сняты уже в самом начале поединка. Быстрый гол Мариуша Левандовски, который был забит уже на четвёртой минуте, стал смертным приговоров для гостей. Это деморализировало «Арсенал», игроки которого вышли на поле в гламурных розовых футболках, над которыми почти всю игру смеялись болельщики на трибунах «СКС-Арены», пишет «Football.ua».

После этого хозяева полностью завладели инициативой, не позволяя Арсеналу даже перейти центр поля. На 21-й минуте матча красивый гол забил Артур Карноза, он пробил вплотную со штангой.

Более того, ещё в первом тайме Севастополь смог довести счёт до разгромного. На 37-й минуте Сергей Кузнецов вышел один на один с Евгением Симаковым. Лучший форвард Первой лиги без проблем разобрался с вратарем «Арсенала», ещё раз подтвердив свой высочайший класс.

При таких исходных данных второй тайм превратился в пустую формальность. «Севастополь» продолжал владеть инициативой, тогда как «Арсенал», несмотря на все замены, сделанные Федорчуком, продолжал постоянно ошибаться и не мог создать хоть что-то относительно толковое.

Итак, за девяносто минут матча «Арсенал» так и не создал ни одного по-настоящему опасного момента. Белоцерковские футболисты ни разу серьезно не побеспокоили Константина Махновского, который сменил Игоря Литовку в воротах «Севастополя». Таким образом, моряки заработали следующие три очка, приближая себя ещё на один шаг к выходу в Премьер-лигу.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля