ФК «Севастополь» проиграл «Нефтянику» и перестал быть лидером в турнирной таблице

4 ноября в городе Ахтырка ФК «Севастополь» сыграл с местной командой «Нефтяник». За матчем наблюдали всего лишь 1 300 зрителей, хотя на «СКС-Арене» в родном городе моряков на каждую игру собирается не меньше 5 500 человек.

Уже на второй минуте матча хозяева поля забили первый гол. Игрок «Нефтяника» Роман Светличный передал пас на своего коллегу Александра Яровенко. Тот, в свою очередь, обыграл моряка Мате Гвинианидзе, ворвался в штрафную площадь и с 10-ти метров мощно пробил в левый нижний угол ворот, какие охранял Игорь Литовка.

Севастопольцы могли отыграться на 22-й минуте, когда Артур Карноза, пробивая штрафной удар метров с 25-ти, эффектно обвел крученым ударом «стенку», но мяч попал в  штангу. А на 45-й минуте гости получили, как стало модным говорить, «гол в раздевалку». После подачи углового, Роман Полтавец выскочил из-за спин наших защитников и головой переправил мяч в ворота – 2:0.

После перерыва севастопольцы провели несколько острых атак, одна из которых закончилась результативно. На 53-й минуте Владимир Танчик с линии штрафной площади пробил в левую «девятку», сократив разрыв в счете. И хотя до конца матча оставалось ещё достаточно много времени, сравнять результат наши футболисты не смогли и уступили первое место в турнирной таблице алчевской «Стали».