В очередном туре чемпионата Украины в первой лиге крымские клубы порадовали своих болельщиков. Одни нашли долгожданный выход из игрового кризиса, а другие продолжили свой путь наверх в турнирной таблице.

Решающим для главного тренера «Крымтеплицы» Сергея Шевцова сейчас называют едва ли не каждый матч первого дивизиона. В нынешнем сезоне «агрономы» далеки от своих обычных игровых кондиций и вместо места в первой шестерке команд, пока находятся за пределами первой десятки. Тем Не Менее есть надежда, что ненадолго. По крайней мере, игра показанная «Крымтеплицей» в матче с дублем киевского «Динамо» позволяет верить в это. Против подопечных легендарного динамовца Андрея Гусина, хозяева играли, как в старые-добрые времена. С высоким прессингом, острыми комбинациями и яркими голами. Почин на 25-й минуте положил полузащитник «Крымтеплицы» Платон Свиридов — его удар со штрафного был неотразим. Превосходство динамовцев в технике хозяева компенсировали самоотдачей и быстрым переходом из обороны в атаку. Результатом таких действий стал гол Тимченко в начале второго тайма. Высокий нападающий в буквальном смысле затолкал мяч головой на 54-й минуте. Получив двойное преимущество в счете, футболисты «Крымтеплицы» расслабились, за что и поплатились пропущенным голом от Фаворова. От нервной концовки матча «агрономов» спасло усердие Руслана Зейналова. На 70-й минуте он решил прессинговать голкипера гостей и был вознагражден. Кипер выбивая мяч, угодил им в игрока «Крымтеплицы».

Так установился окончательный счёт на табло. 3:1. В тренерском штабе «Крымтеплицы» уверены, что команда становится ближе к тому уровню, соответствие которому от неё ждут и болельщики, и руководство клуба.

Киевляне в свою очередь на закономерность результата не сильно и пеняют. Говорят, все справедливо, с тем низким качеством игры, которое сейчас есть у «Динамо — 2», иначе и быть не может.

Теперь «Крымтеплица» будет готовиться к двум выездам в гости к «Нефтянику» и «Арсеналу», «Динамо» же предстоит принять своем поле лидеров первого дивизиона – «Александрию» и «Севастополь». Последний, кстати, в отчетном туре выиграл с самым крупным результатом. Соперник у «моряков» был не из серьезных — предпоследняя команда дивизиона — футбольный клуб «Одесса». Вопрос о победителе дуэли был снят уже после первого тайма. Севастопольцы выиграли его со счётом 3:0, ещё три мяча они добавили во второй половине встречи. В итоге 6:0, какие при  хорошем уровне реализации вполне могли превратиться и в десять. По голу в свой актив записали Карноза и Данишевский, а дублями публику порадовали Танчик и Кузнецов. К слову, в данный день подопечные Олега Кононова вершили историю. Победа с разницей в шесть мячей — крупнейшая за все время существования клуба.

Завершился поединок ярким представлением. Игроки «Севастополя» поблагодарили каждую трибуну своих болельщиков за отчаянную поддержку на протяжении всего матча. А для фанов лучшая награда — счёт на табло.