Хорватия обыграла Ирландию и возглавила группу С

Киев, Июнь 10 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Второй матч третьего дня Чемпионата Европы по футболу – 2012 завершился победой сборной Хорватии. «Клетчатые» при этом забили пока самый быстрый и самый курьезный гол турнира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Евро — 2012 вступило в рабочий режим. Три группы из четырех уже провели по два матча в Польше и Украине. Сегодня во второй игре квартета С сборная Хорватии уверенно переиграла ирландцев со счетом 3:1. Противостояние проходило на встречных курсах – обе команды много владели мячом и создавали большое количество голевых моментов. Но дебют все-таки больше удался хорватам.

Первым в составе «клетчатых» отличился Манджукич – гол был забит уже на третьей минуте встречи. Подопечные Джованни Траппатони вскоре отыгрались. На 19-й минуте защитник Сент-Леджер восстановил равновесие после навеса в штрафную площадь.

Однако перевес в конечном итоге оказался на стороне сборной Хорватии. В самом конце первого тайма «гол в раздевалку» удался Елавичу, а в самом начале второго периода преимущество увеличил вновь Манджукич. Его голевой дубль стал вторым на нынешнем Евро после такого же успеха россиянина Алана Дзагоева. Помимо этого, третий гол Хорватии в ворота ирландец пока можно считать самым курьезным взятием ворот. После удара Манджукича, который пробил головой в нижний угол ворот, мяч попал в штангу, отскочил в голову Гивену и уже от головы ирландского голкипера влетел в ворота.

Выиграв ирландцев, хорваты возглавили турнирную таблицу группы С. Напомним, входящие в этот квартет сборные Италии и Испании сегодня сыграли вничью, поделив очки.

Стоит добавить, что перед игрой болельщики Хорватии и Ирландии устроили потасовку. Как сообщают польские СМИ, полиция задержала 14 футбольных фанатов, которые участвовали в драке на центральной площади Познани накануне ночью перед матчем сборных Ирландии и Хорватии. Фанаты использовали как оружие стеклянные бутылки и бросались стульями. В итоге в полицейский участок было доставлено десять поляков, три ирландца и один хорват.