Симферопольская «Таврия» сыграла товарищеский матч с нижегородской «Волгой»

Не отдыхали, а работали. Паузу в чемпионате Украины по футболу, связанную с поединками национальных сборных, симферопольская «Таврия» заполнила с толком. Подопечные Янниса Христопулоса сыграли товарищеский матч с нижегородской «Волгой» ведомую своим главным тренером, легендарным экс-динамовцем Юрием Калитвинцевым.

Однако не наставником единым. Глядя на стартовый состав нижегородцев, многие крымские поклонники футбола выстраивались в очередь за автографами и совместными фото. Сычев, Булыкин, Колодин и Алдонин. Ещё несколько лет назад данные игроки выступали в составе национальной сборной России на континентальных турнирах, теперь же защищают цвета середняка российской премьер-лиги. На том, что им противостояла последняя команда чемпионата Украины, особого внимания не акцентировали.

В первом тайме «Таврия», неожиданно для всех, доминировала на поле. Бросалось в глаза индивидуальное превосходство волжан, а вот в командных действиях симферопольцы своих соперников превосходили. Что наглядно и доказал воспитанник «Таврии» Евгений Приходной. На 9-й минуте он удачно сместился с фланга и забил.

Успех постарались развить партнеры Приходного, но где-то мастерства не хватало, где-то в последний момент мешали защитники, как, к примеру, в этом случае с ударом Фещука. Именно вместо таврийской «десятки», во втором тайме на поле в составе номинальных хозяев вышел тот, кто по идее должен в ближайшее время взвалить на себя бремя главного забивалы в команде. Лучан Бурдужан, ещё недавно незаменимый игрок  одесского «Черноморца», после конфликтов с руководством клуба, получил вольную и на протяжении полугода был без команды. Его появление в Симферополе — хороший шанс для всех. Для Лучана — это возможность вернуться в большую игру, а «Таврия» после ухода Шиндера может получить опытного наконечника атак. Правда, от публичного подтверждения оформления отношений, обе стороны пока открещиваются.

Пока Бурдужан впечатлил усердием, но уж никак не реализацией моментов, которых у него за вторую соокапятиминутку было несколько. Как выяснилось, у волжан проблемы были ровно такие же. После перерыва дуэт форвардов нижегородцев составили Сычев и Булыкин. Первый — имел все шансы сравнять счёт в середине тайма, но с далеко не бесспорного 11-метрового,  не смог переиграть Ситало. До конца матча третий по рангу кипер крымчан ещё не раз выручил свою команду, так что в отцы победы его, наравне с Приходным, можно смело записывать. Матч так и закончился со счётом 1:0, в «Таврии» довольны, а волжане не сильно-то и расстроены.

В тренерском штабе «Таврии» не исключают, что до матча очередного тура украинской премьер-лиги против донецкого «Металлурга», который намечен на 20 октября, команда ещё проведет один товарищеский поединок.