«Таврия» проиграла «Металлисту»

Симферопольская «Таврия» потерпела домашнее поражение в 10-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона — 2013-2014. 21 сентября подопечные Янниса Христопулоса на своем поле уступили харьковскому «Металлисту». Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Матч с лидером соревнований крымчане провели в следующем составе: Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Аксенов, Габовда, Ярчук, Рубен Гомес, Назаренко, Калиниченко (Путраш, 69, Мельник, 75), Фещук (Коробка, 74).

Первый тайм завершился без голов, а во втором гости добились успеха. На 49-й и 65-й минута точными ударами отметился нападающий «Металлиста» Марко Девич. А на 88-й отличился Хосе Соса. 0:3 – поражение симферопольского клуба.

«Команда из Харькова встретила отчаянное сопротивление со стороны «Таврии», — рассказали в Федерации футбола Крыма. – Сейчас и харьковчанам, и симферопольцам необходимо стабильно набирать очки. Соперники решают разные задачи. Качество показанной нашим коллективом игры вселяет надежду на преодоление турнирных трудностей».

На момент окончания этой встречи «Металлист» остался на первом месте, а таврийцы – на 16-м.