«Таврия» на своем поле разгромно проиграла «Шахтеру»

На стадионе «Локомотив» в Столице Крыма состоялась встреча местной «Таврии» и донецкого «Шахтера» в рамках 5-го тура чемпионата Украины. Чемпионы страны нанесли команде из столицы Крыма пятое поражение в сезоне, «горняки» выиграли со счётом 4:0, сообщает championat.com.

Бразилец Фред вывел гостей вперед уже на 9-й минуте, сыграв на добивании после удара Дугласа Косты. Во втором тайме «Шахтер» продолжил контролировать ход игры, за девять минут после его начала забили ещё трижды – дубль оформил Луис Адриано, а Семен Даценко отметился автоголом.

По итогам пяти туров команды занимают полярное положение в турнирной таблице чемпионата Украины. «Шахтер» лидирует, не потеряв очков, «Таврия», напротив, ни одного очка не набрала.

Чемпионат Украины, 5-й тур

«Таврия» (Столица Крыма) – «Шахтер» (Донецк) – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Фред (9), 0:2 – Луис Адриано (47), 0:3 – Даценко (48, автогол), 0:4 – Луис Адриано (54).

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Любичич, Даценко, Путраш, Ярчук (Павленко, 78), Причиненко, Коробка (Гуменюк, 65), Гомес, Назаренко, Фещук, (Мельник, 75).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер (Воловик, 63), Соболь, Тейшейра, Степаненко, Эдуардо (Фернандо, 53), Фред, Дуглас Коста, Луис Адриано, (Майкон, 71).

Предупреждения: Чигринский.