«Таврия» упустила победу в матче с «Ворсклой»

Матчем в Полтаве стартовала программа 26-го тура чемпионата Украины. Местная «Ворскла» встретилась с симферопольской «Таврией», команды разыграли результативную ничью – 2:2. Об этом сообщает championat.com.

Соперники обменялись голами с пенальти за четыре минуты в середине первого тайма. Артём Громов вывел хозяев вперёд, затем свой 11-метровый реализовал один из лидеров «Таврии» Сергей Назаренко.

На экваторе второй половины Максим Фещук провёл второй гол таврийцев. В оставшееся до финального свистка время полтавчане создали несколько отличных возможностей для взятия ворот и в итоге добились своего на 86-й минуте, когда вышедший на замену Евгений Будник принес игре ничейный результат ударом со штрафного.

Чемпионат Украины, 26-й тур

«Ворскла» – «Таврия – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Громов (30, с пенальти), 1:1 –Назаренко (34, с пенальти), 1:2 – Фещук (59), 2:2 – Будник (86).

«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Даллку, Ткачук, Лагос (Будник, 85), Скляр (Куценко, 46), Маркоски, Чеснаков, Кривошеенко, Громов, Силюк (Ребенок, 46)

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Езерский, Селио, Путраш, Гомес, Павленко, Гуменюк, Назаренко, Фещук (Матвиенко, 83), Шиндер

Предупреждения: Ткачук – Гуменюк, Назаренко, Павленко, Езерский