«Таврия» с хоккейным счётом победила донецкий «Металлург»

21tsmdg по landsgraaf

Матчем на поле стадиона «Локомотив» в Столице Крыма завершилась субботняя программа игр 21-го тура чемпионата Украины. Местная «Таврия» встретилась с донецким «Металлургом» и нанесла поражение команде Юрия Максимова со счётом 4:3, сообщает championat.com.

Соперники порадовали болельщиков результативной игрой, забив пять мячей ещё до перерыва. Дубли оформили полузащитник «Таврии» Олег Гуменюк и его коллега по амплуа Грегори Нельсон из «Металлурга», а точный удар Антона Шиндера позволил хозяевам отпраздновать победу по итогам первого тайма.

На старте второй половины Александр Воловик реализовал пенальти и сравнял счёт. За четверть часа до финального свистка симферопольцы использовали выход с вратарем, Шиндер поделился мячом с Назаренко, и Сергей стал автором победного гола «Таврии».

Чемпионат Украины, 21-й тур

«Таврия» – «Металлург» Д – 4:3 (3:2)

Голы: Гуменюк, 12, 34, Шиндер, 42, Назаренко, 75 – Нельсон, 15, 21, Воловик, 55 (с пенальти)

«Таврия»: Погорелый, Езерский, Феррейра, Путраш, Буссаиди, Гуменюк (Не, 78), Эдуардо, Назаренко, Гомес, Фещук (Гаджиев, 69), Шиндер

«Металлург» Д: Бандура, Прийма (Голайдо, 46), Воловик, Полевой, Морозюк, Макридис, Лазич (Соарес, 77), Эбесилио (Леонардо, 46), Нельсон, Траоре, Мораес

Предупреждения: Эдуардо, Гаджиев – Воловик, Морозюк