«Таврия» на своем поле бездарно проиграла «Говерле»

23tshug по landsgraaf

Ужгородская «Говерла» победила симферопольскую «Таврию» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Как сообщает football.ua, гости начали игру куда агрессивнее хозяев. Было видно, что о недостатке настроя и заряда говорить не приходилось. И сверхмотивация свое дала, причем очень быстро. Команды отыграли чуть больше 10 минут, и Говерла забила. Центральные защитники «Таврии» грубейшим образом ошиблись, и передача Макаренко (классно прорвавшегося по центру) вывела Ле Таллека на рандеву с Погорелым. Дамиен как следует прицелился и пробил точно под дальнюю штангу. Ещё через несколько минут голкипер таврийцев выручил команду, потянув классный удар Мищенко.

Симферопольцы пошли отыгрываться, тем не менее выглядели немного растерянными. Ужгородцы же очень хорошо выбегали в контратаки. Так игра и катилась: подопечные Лужного забрасывали штрафную Бабенко навесами, не создавая по сути голевых шансов, а закарпатцы раз за разом разжимали пресловутую пружину.

Под конец тайма «Таврия» получила ещё один удар. Атака с фланга, где всю первую половину Путраша терзал Мищенко, завершилась вторым голом. Макаренко, выдержав паузу, прострелил на линию штрафной, а набежавший туда Балафас расстрелял сетку симферопольских ворот. Капитан «Говерлы» записал на свой счёт второй «ассист».

Крымчане за первые сорок пять минут не создали ни одного голевого момента, а бесчисленное количество подач в штрафную ни разу не нашли голову Шиндера. «Говерла» продемонстрировала запредельное желание, самоотдачу и грамотную игру в обороне, в результате чего справедливо и достаточно красиво выиграла первый тайм.

Во второй половине симферопольцы продолжили контролировать мяч, тем не менее до ударов по воротам дело так и не дошло. А команда Севидова могла уже к исходу часа игры снять вопрос о победителе: интригу сохранил Погорелый, дважды за одну минуту выручив свою команду.

Чуть позже и так небольшие надежды крымчан на положительный исход встречи вовсе растаяли. Ко всем своим игровым неудачам Путраш добавил удаление: явно не самый удачный для Юрия поединок. В большинстве «Говерла» заиграла ещё раскованнее и даже имела ряд возможностей довести счёт до неприличного. Тут крымчанам даже немного повезло.

0:2 – Говерла уверенно победила, показав очень хороший футбол. Подопечные Севидова сохранили шансы зацепиться за Премьер-лигу. «Таврия» же второй раз уступила команде из Ужгорода. Добавить сюда два поражения от «Карпат», и выходит очень неутешительная статистика в играх против западноукраинских команд для львовянина Олега Лужного.