Последние новости

Реклама

«Таврия» в контрольном матче проиграла футболистам из Алчевска

Симферопольская «Таврия» потерпела второе подряд поражение в летнее межсезонье. 5 июля футболисты крымского клуба в Новопавловке Бахчисарайского района в рамках подготовки к сезону — 2013-2014 уступили «Стали» из Алчевска. Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Встречу с командой из Луганской области симферопольцы провели в следующем составе: Кахриман (Погорелый, 70), Путраш (Комлев, 86), Селио (Любичич, 46), Даценко (Аксенов, 85), Буссаиди (Матвиенко, 76), Габовда (Мельник, 85), Гомес (Ярчук, 86), Причиненко (Калиниченко, 66), Приходной (Павленко, 66), Назаренко (Коробка, 76), Шиндер (Калюжный, 85).

Поединок состоялся с преимуществом «Таврии». Подопечные Янниса Христопулоса создали с десяток голевых моментов. Свои шансы упустили Юрий Габовда, Антон Шиндер, Юрий Путраш, Сергей Назаренко, Максим Приходной. Однако футболистов из Симферополя подвела реализация. «Сталь», которая в прошлом сезоне заняла второе место в чемпионате первой лиги Украины, отсиделась в обороне, а в концовке вырвала победу. На 89-й минуте решающий гол забил Руслан Степанюк. 1:0 – победа «Стали».

«Контрольные игры отличаются от матчей в чемпионате, — рассказал после игры полузащитник «Таврии» Марин Любичич. — Поединки на сборах совершенно непохожи на официальные. По контрольным играм нельзя давать оценку нынешнему уровню готовности «Таврии». Всё покажет только чемпионат. В контрольных встречах мы набираем форму, тренер смотрит, как мы выполняем его задумки. Не вижу ничего страшного в том, что мы не играли этим летом с командами Премьер-лиги. Посмотрите, как действуют клубы первой лиги! Против них не только нам тяжело играть, однако и другим командам Премьер-лиги. Это и понятно – первая лига на нас настраивается по-особому».

На летнем предсезонном сборе «Таврия» сделала 4 тренировочные игры. В двух были одержаны победы (над собственным молодежным составом – 6:2 и «Буковиной» из Черновцов – 1:0), а ещё в двух – зафиксированы поражения (2 июля от «Титана» из Армянска – 0:1 и в пятницу вечером от «Стали»). Впереди у симферопольского коллектива – завершающий этап подготовки к сезону — 2013-2014. Уже 12 июля «Таврия» в столице Крыма в стартовом туре нового чемпионата Премьер-лиги Украины примет луганскую «Зарю».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля