«Таврия» безвольно продула «Заре»

Симферопольская «Таврия» накануне в матче первого тура украинской Премьер-лиги на своем поле уступила луганской «Заре» – 0:2.

Это был официальный стартовый поединок для нового старшего тренера «Таврии» Янниса ХРИСТОПУЛОСА и его помощников, отмечает пресс-служба СК «Таврия».

Соперники начали встречу осторожно. У «Зари» в нападении активничали ЛЮБЕНОВИЧ, ДАНИЛО и БОЛИ. У «Таврии» оборону гостей пытался продавить ШИНДЕР.

На 28-й минуте центральная ось обороны «Таврии» не уследила за Дмитрием ХОМЧЕНОВСКИМ. Полузащитник «Зари» рискнул пробить издали. Мяч влетел точно в левый угол ворот КАХРИМАНА – 0:1. Спустя четыре минуты симферопольцы могли отыграться. Сергей НАЗАРЕНКО навесил с углового, тем не менее Марин ЛЮБИЧИЧ, пробивая головой метров с 10, был чуть неточен.

На 48-й минуте крымчане получили шанс забить гол: Шиндер с фланга перевел мяч в центр, НАЗАРЕНКО прицельно пробил метров с 18-ти, тем не менее безупречно сыграл вратарь «Зари» ПОСТРАНСКИЙ.

Во втором тайме симферопольская команда больше владела мячом, чаще совершала набеги к штрафной площадке «Зари». Гости пытались удержать шаткое преимущество в счете, нечасто переходя на половину поля «Таврии» и планомерно сбивая темп игры.

Еще одну отличную возможность изменить результат подопечные Янниса ХРИСТОПУЛОСА упустили на 83-й минуте. БУССАИДИ навесил с правого фланга, НАЗАРЕНКО головой сбросил точно в ноги ШИНДЕРУ, тем не менее форвард крымчан в нескольких метрах от линии ворот немного замешкался, чем воспользовалась защита «Зари».

На 3-й компенсированной минуте «Таврия» пропустила второй мяч: быстрая атака «Зари» по правому флангу закончилась прострелом ИДАХОРА в штрафную, и набежавший ХОМЧЕНОВСКИЙ в касание мощно пробил под перекладину.

Наставник «Таврии» ХРИСТОПУЛОС признался после игры, что расстроен результатом: «Мы стараемся играть в хороший футбол, тем не менее, к сожалению, хорошего результата в этой игре добиться не сумели. Естественно, я очень расстроен результатом, тем не менее я доволен теми попытками, какие ребята создавали во втором тайме. Завтра мы посмотрим на наши ошибки и будем думать о следующей игре».

«Прежде всего, хочу сказать нашему сопернику, чтобы он не расстраивался. У «Таврии» сейчас тяжелый промежуток времени, есть проблемы с пополнением и трансферами, поэтому они выжимают все, что есть на данный момент. В команде много молодых ребят, так быстро они заиграть не могут, потому что требуется время для перехода из молодежного состава в первую команду. Я желаю «Таврии» дотерпеть до зимы и набрать как можно больше очков. Тренеру желаю только успехов, не падать духом и продолжать работу, которую он делает», – отметил главный тренер «Зари» Юрий ВЕРНИДУБ.

Следующий матч симферопольцы проведут 21 июля в Луцке против местной «Волыни».

Дата: 13 июля 2013 | Разделы: Спорт