Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе восстановят производство трёх предприятий

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв  с рабочим визитом посетил Красногвардейский район.  Премьер осмотрел консервный завод, мельницу и пекарню. Теперь  данные предприятия в селе Калинино Красногвардейского района заработают вновь после многолетнего простоя.  Как следствие появятся новые рабочие места.

Предприятиями заинтересовались инвесторы. Трудности инвесторов не пугают. Вкладывать – готовы, сколько именно – не уточняют. Но сумма для восстановления консервного завода – с  шестью нулями.

«Задача крымской власти, я это уже говорил инвесторам, оказывать максимальное  содействие  в таких вопросах. Потому что любое работающее, даже маленькое предприятие – это рабочие места, это доход в нашу казну, в том числе и Крыма и это увеличение уровня жизни наших крымчан», – заявил Анатолий Могилёв.

Правда, теперь  консервный завод  будет производить не огурцы и помидоры, а соки. Их планируют продавать не только на территории полуострова, но и  по всей стране. Начать  работу планируют в течение этого года.

Нашелся инвестор и для двух других предприятий в селе Калинино – пекарни и мельницы.

Здесь  можно производить до трёх тонн муки в час. Да и в отличие от консервного завода, вкладывать сюда требуется не так  много.

«Это все новое оборудование, оно поработало с полгода  и остановилось. Много сюда не надо вложений, чтобы запустить. Запускаем пульт – и оно начинает  работать», – отметил Александр Аверьянов, директор  ДП «Ильич-Агро Крым».

Дело сдвинулось с мертвой точки благодаря активным жителям Крыма, какие поучаствовали в телевизионном проекте «Диалог  со страной».

Всего из автономии к Президенту Украины Виктору Януковичу поступило больше 160-и вопросов. Свою лепту внесла и  жительница села Калинино – Вера Якубовская.

«Работы в селе нет. Абсолютно нет, одна ферма работает. Больше ничего. Все что работало раньше, год назад – все стоит. Я написала письмо в администрацию Президента. И вот здесь все закрутилось. Все приехали, все начали чего-то хотеть. Очень надеюсь, что все сдвинется с места, работа в  селе будет», – рассказала Вера Якубовская, жительница с. Калинино.

Кроме того, Анатолий Могилёв  обсудил с местной громадой проблемы  села. Заодно крымский премьер заехал и в Раздольненский район. Там также немало проблем – одна из них – отсутствие освещения в селе Соколы. Он осмотрел линии электропередач и пообещал – к концу лета на улицах села появится свет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля