Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил Красногвардейский район

Члены Президиума Верховной Рады автономии во главе с Председателем Владимиром Константиновым посетили несколько сел Красногвардейского района. В ходе поездки депутаты посетили хозяйственные и социальные объекты, а также выслушали проблемы жителей.

Красногвардейский район один из ведущих по экономическим показателям регион республики. Здесь сразу несколько крупных предприятий и фермерских хозяйств. Одно из них расположено в селе Пятихатка. Производство активно развивается, но есть и проблемы. Главная, как и для всего Крыма – оросительные системы. По мнению сельхозпроизводителей, нужно принятие государственной программы восстановления мелиорации.

Комфортные учреждения образования ещё один болезненный момент для любого поселкового региона. Республиканская власть поставила перед собой четкую цель – восстановить садики и школы. Пример того, как это выполняется, —  школа в селе Краснознаменка Красногвардейского района. Теперь детям здесь и тепло и уютно.

А в селе Красная Поляна благодаря совместной работе местной и республиканской власти в скором времени откроется отреставрированный детский сад на 140 мест

Рабочие места и вправду для Красногвардейского района ещё одна проблема, которая находится под пристальным вниманием крымских парламентариев. А для этого нужно помочь уже существующим в районе предприятиям увеличивать потенциал и развиваться. Сейчас парламентарии рассматривают вопрос, как можно внести поправки в существующее налоговое законодательство и предоставить льготы крымским производителям.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля