Последние новости

Реклама

В. Константинов и депутаты ВР АР КРЫМ посетили Раздольненский район

Спикер парламента, члены Президиума и депутаты Верховной Рады автономии с рабочей поездкой посетили Раздольненский район. Цель визита — выявить наиболее значимые проблемы, какие местная власть самостоятельно решить не может.

Парламентарии посетили ряд сел и поселков района, где побывали на объектах социальной сферы, ознакомились с работой аграрных предприятий, изучили проблемные вопросы региона. Председатель Верховной Рады автономии отметил, что такой формат работы удобный и действенный.

Среди основных проблем, какие являются характерными для большинства сельских регионов Крыма, депутаты выделили вопросы, связанные с водообеспечением района, его газификацией, развитием нового производства и трудоустройством, расширением сети детских садов. В ФАПах и сельских амбулаториях, кроме ремонта, нужно решение проблемы их укомплектования медоборудованием и лекарствами; в ряде школ района остается актуальной проблема утепления, замены окон и дверей; в некоторых сельских советах годами остаются не урегулированными взаимоотношения между арендаторами и арендодателями земельных паев.

Основной целью поездки было изучение ситуации в целом и выявление первоочередных проблем в районе с тем, чтобы учесть их при формировании республиканского бюджета на будущий год, а также лоббирование интересов района на государственном уровне.

Парламентарии отметили, —  пример сельских регионов доказывает необходимость масштабного реформирования в Украине системы местного самоуправления. Несмотря на то, что благодаря энтузиазму жителей, в селах удается сохранять и поддерживать социальную инфраструктуру, значительное развитие село может получить только при внедрении программно-целевого метода формирования бюджетов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля