Последние новости

Реклама

Могилёв: Власть должна планомерно решать проблемы всех крымчан, в том числе — крымских татар

Власть Автономной Республики Крым намерена решать проблемы всех жителей автономии, в том числе ранее депортированных.

Об этом заявил глава Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилёв на пресс-конференции в Симферополе 25 октября. «Передо мной, как главой правительства Крыма, стоит одна задача — заботиться о благополучии всех крымчан, независимо от их национальности и вероисповедания», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Вместе с тем, руководитель Крымской парторганизации отметил, что отдельные политики пытаются обострить в Крыму задачу депортации крымских татар, придать ей политическую окраску. «Я глубоко убежден, что проблема депортированного народа есть, тем не менее её очень часто раздувают до непомерных размеров. Это проблема, которую нужно планово решать», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Глава КРО Партии регионов также особо подчеркнул, что никогда не оправдывал факт депортации народов из Крыма в годы Великой Отечественной войны. «Депортация оправданной быть не может. И учитывая, что уже много времени прошло, очень тяжело давать какую-то оценку той ситуации, которая была в 44-м году в стране», — отметил Анатолий Могилёв.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля