Последние новости

Реклама

Власти пообещали возместить ущерб пострадавшим на западе Крыма от подтопления селянам

В Черноморском районе Крыма планируется возмещение ущерба гражданам, пострадавшим от подтопления.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв сегодня в ходе поездки в район. «Жители сел, зачастую, живут за счёт своих огородов и домашнего хозяйства. Стихия нанесла им и вправду большой ущерб. Поэтому, дана команда — подсчитать ущерб по каждому селу и его возместить. К этой работе подключили не только Совет министров, однако и местные власти, депутатский корпус. Мы примем все необходимые меры, чтобы никто не остался без помощи. Главное, что мы не допустили человеческих жертв в результате природной стихии», — отметил премьер.

Он рассказал, что дамба в селе Красная Поляна не выдержала большого количества осадков, поэтому её требуется реконструировать. В селе пострадало 84 домохозяйства, 27 домов подтоплено. В селе Внуково пострадало 27 хозяйств, подтоплено четыре дома.

Напомним, 1 августа в Черноморском районе в результате сильных ливней произошло частичное подтопление трёх населённых пунктов, всего было подтоплено 112 домов. Наиболее пострадало село Красная Поляна, тут было подтоплено 86 домов, уровень воды составил от 20 сантиметров до 1,2 метра. На следующий день милиция предприняла мероприятия для недопущения мародерства и хищения имущества граждан в Красной Поляне.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля