Последние новости

Реклама

Могилёв назвал крымскую пшеницу самой качественной в Украине

Крымская пшеница урожая 2012 года является одной из лучших в Украине по качеству.

Об этом сообщил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ в ходе рабочей поездки в село Крымское Сакского района 4 июля, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Зерно в этом году является одним из наиболее качественных в государстве», – сказал он.

Глава исполнительной власти республики подчеркнул, что, несмотря на прогнозируемое снижение урожая зерновых в связи с неблагоприятными погодными условиями, в Крыму будет сохранена стабильная ценовая ситуация на хлеб.

«Цена на хлеб будет стабильной, все разговоры о повышении цен беспочвенны», — подчеркнул МОГИЛЁВ.

Председатель Совета министров Крыма добавил, что актуальная задача для сельхозпроизводителей – выгодно реализовать зерновые: «Людям нужны деньги, чтобы заплатить за кредиты и рассчитаться с рабочими».

МОГИЛЁВ напомнил, что правительство Крыма принимает меры по поддержке сельхозпроизводителей, в том числе оказывается поддержка через механизм удешевления кредитов, предусмотрены дотации селянам на содержание крупного рогатого скота и другое.

В ходе рабочей поездки в Сакский район глава крымского правительства ознакомился с ходом уборочной кампании в ЗАО «Таргет Сервис Агро».

К сведению. На сегодняшний день в Крыму намолочено свыше 370 тыс. тонн зерна, зерновые убраны на площади более 40% посевных площадей. Уборочная акция идёт в строгом соответствии с планом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля