Последние новости

Реклама

Крымский премьер подрабатывал комбайнером

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ на прошлой неделе подрабатывал комбайнером в Советском районе. Об этом стало известно в программе «Диалог с властью» в эфире ГТРК «Крым».

Так, в одном из видеосюжетов МОГИЛЁВ был снят в кабине комбайна на одном из полей. По данным, озвученным в программе, премьер намолотил «несколько тонн зерна». Сам же премьер признался, что эта цифра завышена. «Цифры преувеличены на счёт нескольких десятков тонн. Там, наверное, было несколько десятков килограмм, какие я положил в бункер комбайна» , — сказал он.

Как утверждает премьер, комбайн, на котором он подрабатывал, «довольно комфортный». «Там кондиционер, великолепные условия для работы комбайнера» , — сказал он.

Как известно, в этом году ожидаемая урожайность зерновых в Крыму будет в два раза ниже, чем в прошлом — из-за сложных погодных условий зимой и весной.

В связи с чем, аграриям поручено обеспечить сбор урожая с минимальными потерями.

На данный момент, по словам МОГИЛЕВА, средняя урожайность в Крыму составляет менее 20 центнеров с гектара. В Советском районе — 30 центеров.

Кроме того, в некоторых районах полуострова есть поля, где урожайность доходит до 4 центнеров с гектара. «Его даже убирать не выгодно. Потому что работа комбайна получается дороже, чем зерно» , — утверждает премьер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля