Последние новости

Реклама

Уборка ранних зерновых начнется не раньше, чем через две недели. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики Крыма Николай Полюшкин на заседании Совета министров Крыма.

«Нас преследуют аномальные погодные условия, начиная с осеннего сева, в осенне-зимний и ранне-весенний период. В сложном положении находятся яровые зерновые и часть озимых. Мы ожидаем собрать 1 миллион 200 тысяч тонн – значительно меньше, чем в прошлом году», – сообщил замминистра.

По словам Н.Полюшкина, 2011 год был благоприятным для посевов, а в этом году постоянные дожди значительно повредили будущий урожай.

Как сообщал «Центр» , прямой ущерб от воздействия аномальных погодных условий в Крыму составил более 35 миллионов  гривен.

По словам министра аграрной политики и продовольствия Крыма  Валерия Кравца, из-за аномальных погодных условий по состоянию на 14 марта в хорошем состоянии находится 88,1 тысяч гектаров или всего 16% озимых зерновых; в удовлетворительном – 274,1 тысяч га (49%); слабые и изреженные – 167,4 тысяч га. (30%); погибло – 23,8 тысяч га (4%).

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля