Последние новости

Реклама

В Крыму наградили работников Службы автомобильных дорог

Сегодня в Службе автомобильных дорог в Автономной Республике Крым состоялась церемония награждения Почетными грамотами Республиканского комитета АРК по транспорту и связи участников ликвидации последствий аномальных погодных условий.

Награды 18 работникам Службы автодорог вручил председатель Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков , который поблагодарил дорожников за высокую ответственность, самоотверженный труд и слаженную качественную работу.
«Власти не могут отвечать за погодные условия. Другой вопрос, что власти должны отвечать за то, чтобы эти погодные условия не наносили вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, а для этого существуют соответствующие структурные подразделения, которые в соответствии с законом несут за это ответственность»,— подчеркнул Николай Черевков.

В числе проблемных вопросов глава Рескомтранса отметил обновление технической базы, необходимость создания насаждений для защиты сельскохозяйственных угодий, почв, дорог, населенных пунктов от неблагоприятных природных факторов, а также организационную подготовку кадров к работе в аномальных погодных условиях.

Напомним, в начале февраля в Крыму стояли сильные морозы и дул шквальный ветер: в ряде регионов температура воздуха понижалась до 20 градусов мороза, а ветер достигал 30 метров в секунду. В результате аномальной погоды пострадали школы, детские сады, жилые дома, было затруднено транспортное сообщение между населенными пунктами Крыма.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля