Последние новости

Реклама

Премьер-министр Крыма хочет завезти в автономию передвижной завод по переработке асфальта

Симферополь, Апрель 25 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Правительство Крыма рассматривает инвестиционное предложение по внедрению в Крыму ноу-хау при проведении дорожных работ.

«Есть минизавод, который срезает фрезой асфальт, который в настоящий момент выбрасывается в мусор. Этот завод небольшой, передвижной, и он позволяет перерабатывать это вторичное сырье. То есть мы не замусориваем Крым и в то же время укладываем это все в дорогу», – рассказал журналистам Могилев о задумках крымского Совмина.

«О таком заводе мы сейчас говорим, потому что он передвижной, и нам можно перемещать его из Симферополя в другие районы и асфальтировать дороги там. Потому что асфальтные заводы обычно только в крупных городах, они удалены от районных центров», – отметил премьер.

По словам Могилева, такой комбайн может работать круглогодично, а стоимость сырья для ремонта дорог выходит ниже, чем на обычных асфальтовых заводах. Стоимость подобной машины – 300 тысяч евро.

Кроме того, сказал Могилев, в настоящее время правительство Крыма ведет переговоры о возможности ремонта дорог в Крыму турецкими подрядчиками.

«Турецкие фирмы имеют большой опыт строительства дорог: их технологии и оборудование позволяют строить в короткие сроки и со сравнительно небольшой стоимостью. Если такого инвестора мы сюда сегодня приведем, то те дороги, которые мы стоим за счет госбюджета, магистральные дороги, если мы их привлечем к себе, то, наверное, будет плюс в том, что они будут строить быстро, качественно и за нормальную цену», – аргументировал Могилев.

Стоит заметить, что подобный разрекламированному крымским премьером асфальтоукладочный комбайн уже числился на балансе Симферополя во времена мэрства Валерия Ермака. Его купили в Германии, и именно с помощью этой машины был уложен асфальт на улице Гагарина в начале 2000-х годов. Позже комбайн был по-тихому списан.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля