Последние новости

Реклама

В Селе Заветное появился газ

В селе Заветное Советского района появился газ. В торжественном запуске голубого топлива в населенном  пункте принял участие Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилёв. На первом этапе к газопроводу будет подключено 61-тем не менее домовладение, затем все остальные улицы.

Подводить газопровод к селу Заветное Советского района начали из Раздольного  3 года назад. Его протяженность около шести километров. Теперь в домах селян появится голубое топливо – официальный старт работы газопровода дал председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилёв.

Жители Заветного, привыкшие к углю и баллонам, рады, что с появлением газопровода в их селе, теперь можно будет намного легче, а главное дешевле как и отапливать дома, так и готовить.

Газификация крымских сел – один из приоритетов работы крымской власти – считает Премьер Крыма Анатолий Могилёв. Это станет импульсом для дальнейшего развития региона. План расписан на каждый год.

«Задача правительства – газифицировать весь Крым. Все села должны быть с газом. И вторая задача, о которой я говорил, – глобально нужно восстановить и расширить систему орошения земель в степном Крыму», – сказал Анатолий Могилёв, Председатель СМ АР КРЫМ.

В райгосадминистрации Советского сообщили, что уже предусмотрено финансирование на газификацию Некрасовского и Дмитровского сельских советов. Готовится и проектно-сметная документация на газификацию Урожайненского сельсовета.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2012 | Разделы: События
25 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля