Последние новости

Реклама

Правительство Крыма ищет инвесторов для бывших военных совхозов

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилёв призывает инвесторов вкладывать средства в освоения земель бывших военных совхозов, переданных в ведение Министерства аграрной политики Крыма. Об этом он заявил на брифинге в Симферополе 20 июня.

По словам премьера, в настоящее время решается вопрос о полной инвентаризации переданных земель.
«Мы будем предлагать их инвесторам для ведения хозяйственной деятельности, потому что на протяжении нескольких последних лет, а то и десятилетий, там на практике не велась никакая хозяйственная деятельность или велась в теневом секторе экономики», – подчеркнул премьер.

Так, власти Крыма в некоторых регионах уже подыскали потенциальных инвесторов. К примеру, большую часть совхоза в Первомайском районе будет передана КСП «Грузия», которая уже не первый год успешно работает на сельскохозяйственном рынке автономии.

Вспомним, 22 февраля Кабинет Министров Украины своим распоряжением передал в сферу управления Совета министров АРК ряд военных совхозов: «Азовский» в пгт Багерово Ленинского района, «Евпаторийский» в Евпатории, «Евпаторийский» в селе Вересаево Сакского района, совхоз-завод имени 1 Мая в пгт Первомайское, «Гурзуфский» в пгт Зуя Белогорского района.

Также в управление Совета министров АРК перешли агропромышленная фирма «Прибрежная» в селе Медведево Черноморского района, сельхозпредприятия «Солнечное» в селе Скворцово Симферопольского района и «Плодовод» в пгт Гвардейское Симферопольского района. Распоряжение коснулось винодельческих предприятий: агрокомбината «Виноградный» в селе Кольчугино Симферопольского района, «Первомайского винодельческого завода», «Сакского винодельческого завода», Новоселовского винодельческого завода в селе Новоселовское Раздольненского района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля