Последние новости

Реклама

Продолжение «газовых войн» в Кировском районе

В Крыму продолжаются «газовые войны». В Кировском районе частная компания незаконно проводит газификацию сел . Не реагируя на обращения местных властей и жалобы жителей, нарушая все возможные правила и выполняя работы без соответствующих документов.  Разобраться в ситуации сегодня пытается Прокуратура Крыма  и Государственная инспекция архитектурно-строительного контроля в Автономной Республике Крым .

В Кировском районе компания «Объединение «Транс – Континенталь» прокладывает трубопроводы для поставки газа населению без правоустанавливающих документов. В Первомайском сельском совете, в который входят села Изюмовка, Садовое, Жемчужина Крыма и Изобильное, работы выполняются  без проектно-сметной документации  и разрешений ГАСКа.

«Поданная декларация Колесниковым в Первомайский сельский совет не зарегистрирована. Считаю, что его действия на сегодняшний момент, начатые работы, все работы, какие он начал в селе Изюмовка, являются необоснованными, незаконными», – заявил Адил Мустафаев, первомайский сельский голова.

Кроме этого, компания, во главе с его директором Юрием Колесниковым, согласно проверкам, не имеет лицензии на прокладку газопровода на территории сел, а, следовательно, не может ввести его в эксплуатацию. Но, несмотря на это, ее представители предлагают газифицировать  дома. Жители сел возмущены такими методами. Ведь, в результате прокладки газопровода, уже были повреждены линии телефонной связи, дороги и водопроводы.

Все обращения и жалобы, какие поступили  от жителей Кировского района и местных органов власти, были проверены Прокуратурой Крыма и   Государственной инспекцией архитектурно-строительного контроля. В результате были выявлены многочисленные нарушения и  определена сумма

«На сегодняшний день  компанию «Транс – Континенталь»  лишили строительной лицензии. 6 июня ГАСК автономной Республики Крым на заседании лицензионной комиссии принял такое решение», – отметил  Игорь Зосимов, председатель Рескома по топливу, энергетике и инновационной политике.

В  деятельность частной компании входит и подача газа в населенные пункты Кировского района. При этом она продает населению голубое топливо  по ценам, какие заметно отличаются от тарифов, установленных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины.

В сельсовете надеются, что в скором времени ситуация окончательно разрешиться и главную мечту жителей Изюмовки и близлежащих сел — а именно тепло в домах — все-таки осуществят. Но уже на куда более выгодных для жителей условиях.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля