Последние новости

Реклама

В Кировском районе частная компания незаконно проводит газификацию

В Кировском районе Крыма компания «Объединение Транс-Континенталь» прокладывает газопроводы без соответствующей документации. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Кировской районной государственной администрации Олег Гордеев .

По его словам, местные власти в 2002 году заключили с компанией договор о газификации района. «В 2003-2004 годах был проведен первый этап газификации, с жителей района было собрано более 400 тыс. грн и данное предприятие пропало с поля зрения. В 2009 году оно снова появилось, однако газ пришел только в одно село района», – рассказал он. Сегодня предприятие продолжает заниматься газификацией района, не реагируя на обращения местных властей и жалобы жителей.

Глава района подчеркнул, что предприятие не имеет лицензии на прокладку газопровода, а, следовательно, не может ввести его в эксплуатацию. Однако жителям села уже проведен газ. «Поставка газа ведется туда незаконно», – констатировал Олег Гордеев. Кроме того, стоимость газа для населения, который предоставляет «Транс-Континенталь» выше на 15-20%, чем в целом в Украине. Выше и цены, которые взимает компания за проведение газа. «Наши попытки получить у руководителя этой компании калькуляцию на выполненные работы заканчиваются ничем. Общепринятая сумма 10 тыс. грн, однако в нее входит строительство уличных газопроводов. Компания же делает врезку газопроводов и их подводку к дому, а эта услуга по данным предприятия «КрымГаз» стоит около 1,7-2,5 тыс. грн, не больше», – отметил он.

По данному факту были неоднократные обращения в прокуратуру, возбуждено уголовное дело, однако компания продолжает работать и оказывать услуги населению. 

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля