Последние новости

Реклама

К настоящему времени на территории Добровского сельсовета Симферопольского района Крыма земельные участки выделены 51 участнику самовольного захвата земли возле симферопольского кладбища Абдал.

Для участников самозахватов земли выделили 51 участок в селе под Симферополем

Об этом в Совете министров Крыма на заседании комиссии по решению вопросов самовольного захвата земли и предоставления участков для строительства жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе сообщил Добровский сельский голова Игорь Буданов.

«Принято 51 решение на выделение земельного участка из 78, которые планировалось выдать. Больше заявлений в Добровский сельский совет не поступало. Все поступившие заявления рассмотрены», — пояснил он.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев предложил остальным гражданам подать заявления на выделение земельных участков, или отказаться от земли «потому что земля их ждет».

Как сообщало агентство е-Крым, в июне прошлого года Добровский сельсовет принял решение о выделении земельных участков для участников самовольного захвата земли в районе Абдала в Симферополе. В общей сложности в селе было выделено 35,5 га земли.

В июле власти объявили, что участники самовольного захвата земли возле городского кладбища Симферополя решили добровольно освободить землю и демонтировать самовольно возведенные здания.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля