Последние новости

Реклама

В прокуратуре Крыма начала работать «горячая линия» для обиженных бизнесменов

В прокуратуре Крыма начала работать «горячая линия», на которую принимаются сообщения о фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность со стороны должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов.

Работа телефонной линии организована с целью оперативного реагирования на возможные нарушения, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Телефон линии: (0652) 550-399.

В прокуратуре автономии напомнили, что, согласно проведенному анализу, выявлены тенденции вмешательства в бизнес, что влечет за собой невозможность его развития. В этой связи Генеральная прокуратура Украины приняла ряд мер, среди которых, в частности, организация работы телефонных «горячих линий».

Ранее на совещании с крымскими бизнесменами, руководителями правоохранительных и контролирующих структур председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ призвал предпринимателей и всех жителей Крыма активнее обращаться в прокуратуру в случае незаконных действий чиновников, сотрудников проверяющих и контролирующих органов.

Кроме того, правительство республики совместно с представителями малого и среднего бизнеса, контролирующих и проверяющих структур разработали предложения по снижению административного давления на предпринимателей, в том числе, направленные на минимизацию количества указанных структур.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля