Последние новости

Реклама

Крымские налогоплательщики объединятся между собой

В Крыму необходимо рассмотреть возможность создания ассоциации предпринимателей–налогоплательщиков.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Мы прорабатываем с налоговой службой Крыма вопрос о создании ассоциации добровольных плательщиков налогов. Она может быть создана на базе ассоциации работодателей и объединит те предприятия, которые четко платят налоги. Неправомерное давление на представителей этой ассоциации со стороны проверяющих и контролирующих структур будет пресекаться самым жестким способом», – подчеркнул глава крымского правительства.

МОГИЛЕВ отметил, что от успешной работы предпринимателей зависит количество созданных рабочих мест для крымчан, уровень заработной платы, развитие производства и наполнение бюджетов всех уровней. В этой связи задача власти – создать для бизнеса максимально комфортные условия.

«Бизнес должен работать в понятных условиях. Правила, которые необходимо соблюдать, должны быть четко прописаны. В Крыму большой сегмент малых и средних предпринимателей, они платят большие средства в бюджет. Это те деньги, которые идут на социальную сферу, на медицину, на обучение детей. Поэтому наша задача – найти компромисс между интересами власти и бизнеса. Если предприниматель исправно платит налоги, никаких необоснованных претензий к нему быть не может», – резюмировал МОГИЛЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля