Последние новости

Реклама

Могилева и Фирташа связали советом

Совет министров создал Республиканский общественный совет по вопросам развития предпринимательства. Такое решение было принято сегодня на заседании Совмина.

Как отметила министр экономического развития и торговли АРК Светлана ВЕРБА, данный совет создан с целью обеспечения всесторонней поддержки и дальнейшего развития предпринимательства в автономии, а также участия общественных организаций предпринимателей в формировании и реализации государственной политики в сфере малого и среднего бизнеса. «С такой инициативой выступил Анатолий МОГИЛЕВ (премьер Крыма — «АН-Крым») в ходе встречи с председателем Всеукраинской организации работодателей Дмитрием ФИРТАШЕМ (глава совета директоров группы компаний Group DF, председатель Федерации работодателей Украины, один из спонсоров Партии регионов — «АН-Крым») и направлен на установление конструктивного диалога власти, общественности и бизнеса» , — отметила она.

К полномочиям созданного совета отнесены рассмотрение и подготовка предложений по усовершенствованию действующего законодательства относительно деятельности предпринимателей, оказание им информационной, консультационной, методологической помощи, содействие развитию предпринимательской инициативы, а также эффективному взаимодействию органов исполнительной власти Крыма, органов местного самоуправления и предпринимателей.

Председателем совета назначен глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЕВ, его заместителем — крымский депутат, глава правления ОАО «Завод «Фиолент» и глава организации работодателей «Организация работодателей Крыма» Александр БАТАЛИН.

В совет также войдут свыше трех десятков министров, глав Рескомитетов, руководителей крупных предприятий и по согласию главы постоянных комиссий крымского парламента.

Все они будут работать в рамках совета на общественных началах.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2012 | Разделы: Экономика
10 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля