Последние новости

Реклама

Могилев через Фирташа добился скидок для жителей Красноперекопска

Депутаты Красноперекопского городского совета вдвое снизили тарифы на водоснабжение и водоотведение для населения.

Такое решение единогласно поддержали депутаты на внеочередной сессии 5 апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В соответствии с указанным решением, тариф на услуги водоснабжения для населения установлен в размере 2,61 грн за один кубометр, на услуги водоотведения – 3,58 грн за кубометр.

Вместе с тем тарифы для химических предприятий региона, ПАО «Крымский содовый завод» и ПАО «Бром», увеличены в два раза, за счет чего и формируется скидка для горожан.

Выступая на сессии, первый вице-мэр Красноперекопска Сергей ГАВРИЛЕЦ отметил, что такая договоренность была достигнута 29 марта в рамках совместной рабочей поездки в Красноперекопск премьера Крыма Анатолия МОГИЛЕВА с главой Совета директоров группы компаний Group DF Дмитрием ФИРТАШЕМ.

ГАВРИЛЕЦ добавил, что указанные тарифы будут действовать в течение календарного года. Впоследствии, по согласованию сторон, они будут пролонгированы.

Решение сессии Красноперекопского горсовета вступает в силу через 15 дней после его опубликования.

Комментируя данное решение, министр курортов и туризма Александр ЛИЕВ отметил, что оно является результатом конструктивного диалога власти и бизнеса. «Благодаря позиции Анатолия МОГИЛЕВА, который привлек к решению данного вопроса инвестора, удалось снизить тарифы для населения в два раза» , – резюмировал он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля