Последние новости

Реклама

Трех чиновников накажут за медленное реагирование на телефонные жалобы

С 26 по 30 марта на телефонную линию с председателем Совета министров АРК поступило 294 звонка.

Об этом сообщила вице-премьер – руководитель аппарата крымского правительства Ольга УДОВИНА на аппаратном совещании 2 апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

За минувшую неделю наибольшее число звонков поступило от жителей Симферополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского, Черноморского и Белогорского районов по вопросам коммунального хозяйства, земельных отношений и водоснабжения.

Для решения озвученных крымчанами проблем министерствам и республиканским комитетам дано 169 поручений, органам местного самоуправления и районным государственным администрациям – 113.

УДОВИНА отметила, что за указанный период улучшилась работа Республиканского комитета по земельным ресурсам. Так, в короткие сроки положительно решены ряд вопросов, в том числе касающихся выдачи государственных актов на землю.

В то же время Бахчисарайский и Феодосийский исполнительные комитеты, а также Симферопольская районная государственная администрация нарушили сроки исполнения поступивших обращений.

В этой связи первый вице-премьер Павел БУРЛАКОВ поручил применить к ответственным за нарушения исполнителям меры взыскания. «Глава Совета министров Анатолий МОГИЛЕВ поручал объявлять выговоры, лишать премий и увольнять чиновников за повторные нарушения. Поэтому ко всем исполнителям на местах, которые нарушили сроки, применить меры взыскания. На следующем аппаратном совещании доложить о выполнении этого поручения», – заявил БУРЛАКОВ.

Напомним, телефонная линия «Вас слушает Анатолий МОГИЛЕВ» начала работать 19 декабря. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля