Последние новости

Реклама

Чиновники с первого раза не понимают: в Совмине напомнили о жалобах на земельные органы

Сотрудники органов земельных ресурсов несут персональную ответственность за оперативное реагирование на обращения граждан, поступающие на телефонную линию «Вас слушает Анатолий МОГИЛЕВ».

Об этом заявил вице-премьер Георгий ПСАРЕВ на совещании с представителями землеустроительных организаций АРК 11 апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

ПСАРЕВ отметил, что земельные вопросы находятся на втором месте после коммунального хозяйства по числу обращений, поступающих на телефонную линию.

 «Формальных подходов быть не должно. Вы несете персональную ответственность за полное, всестороннее и объективное рассмотрение обращений граждан, а также за достоверность предоставляемой информации», – подчеркнул замглавы крымского правительства, обращаясь к работникам земельных органов.

ПСАРЕВ уточнил, что ответ на обращение гражданина, требующее безотлагательных мер, должен быть предоставлен в течение трех дней, на срочный вопрос – в течение 7-ми рабочих дней, если же вопрос требует дополнительного изучения – 15-ти рабочих дней.

Анализ обращений показал, что жалобы от крымчан поступают не только в адрес земельных органов, землеустроительных организаций, но и органов местного самоуправления

 «Не перекладывайте всю работу на Рескомзем. Есть полномочия органов местного самоуправления, есть договорные обязательства предприятий, занимающихся изготовлением землеустроительной документации, перед жителями, с которыми заключены договоры. Мы должны командно работать над решением этих вопросов», ‑ резюмировал вице-премьер.

В свою очередь председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр ЧАБАНОВ добавил, что наибольшее количество обращений, касающихся земельных вопросов, поступает от жителей города Саки и Сакского района, Большой Ялты и Симферополя.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля