Последние новости

Реклама

Населению регионов Крыма с необоснованными тарифами ЖКХ пообещали перерасчет

По словам начальника управления экономического анализа министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимира Коваля, в случае выявления необоснованности размера коммунального тарифа будет возможно осуществление перерасчета.

Об этом он сообщил в ходе заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией. «В случае необоснованного применения тарифов и выдачи соответствующей рекомендации проводятся перерасчеты за период не более чем два года», — подчеркнул начальник управления.

При этом В. Коваль добавил, что рабочая группа по проверке обоснованности тарифов на коммунальные услуги не имеет права выявлять нарушения в регионах, а только определяет пути оптимизации тарифа с учетом правильности применения норм законодательства. «То есть рабочая группа не наделена полномочиями фискального или контролирующего органа. Решения [по пересмотру тарифов] принимают органы местного самоуправления или структуры жилищно-эксплуатационной организации непосредственно с каждым домом и каждой квартирой заключают дополнительные соглашения по корректировке этих тарифов», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, 14 февраля Совет министров Крыма принял решение о создании рабочей группы по проверке обоснованности установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Рабочей группе было поручено до 1 марта представить информацию о результатах работы. Затем стало известно, что группа будет работать до 1 мая.

Председатель Совмина Анатолий Могилев призвал руководителей городов и районов Крыма пересмотреть тарифы на услуги ЖКХ и снизить их, если это возможно.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля