Последние новости

Реклама

Предприниматели: Рескомтопэнерго извращает информацию по газификации Крыма, попадающую на стол Могилеву

Симферополь, Июнь 11 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – «Объединение Транс-Континенталь» обратилось с письмом к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву, в котором заявило о сознательном искажении фактов и замалчивании важной информации о состоянии дел с газификацией полуострова со стороны Республиканского комитетом Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике.

По данным объединения, Рескомтопэнерго лоббирует интересы предприятий, завышающих цены на работы за бюджетные средства более чем в 2 раза, тогда как полную газификацию Крыма реально осуществить за три года вообще без использования государственных денег. При этом Рескомитет умудряется всех без исключения предпринимателей просить об оказании помощи социально незащищенным гражданам, то есть выполнять государственные функции.

«Новый Регион» публикует письмо «Транс-Континенталь к Анатолию Могилеву без сокращений.

Уважаемый Анатолий Владимирович!

В адрес ООО «Объединение Транс-Континенталь» 13 марта 2012 г. поступило письмо председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике Зосимова И. А. с предложением рассмотреть адресованное лично Вам, Анатолий Владимирович, коллективное обращение учителей Журавской общеобразовательной школы об оказании им помощи со стороны государства в газификации жилья. В указанном письме ООО «Объединению Транс-Континенталь» предлагается «оказать содействие в удешевлении стоимости газификации жилья работникам социальной сферы» и о принятом решении проинформировать Республиканский комитете срок до 15 марта 2012 г.

Довожу до Вашего сведения, что на базе генерального договора с Кировской районной государственной администрацией между ООО «Объединение Транс-Континенталь» и территориальной громадой Журавского сельского совета заключен договор о хозяйственном сотрудничестве по газификации, именно в соответствии с условиями которого размер денежного взноса на газификацию для каждого собственника домовладения установлен в размере 10 000 грн. Указанная сумма на сегодняшний день является минимальной и в несколько раз меньше по сравнению с теми, которые запрашивают иные субъекты хозяйствования при газификации частных домовладений. А 22.02.2012 г. на сессии Журавского сельского совета Кировского района депутатами принято решение о повышении взноса граждан на газификацию с 10000 до 15000 грн. Такое решение принято в связи с многократным подорожанием комплектующих материалов, ГСМ и прочего по сравнению с 2009 г., когда договором был установлен взнос в размере 10000 грн., что само по себе свидетельствует о понимании порядка формирования цены газификации. К тому же, при такой низкой цене ООО «Объединение Транс-Континенталь» бесплатно выполнило работы по газификации домовладений пяти жителей Журавского сельского совета, действительно нуждающихся в социальной защите – инвалидам, многодетным, ветеранам и участникам войны, а так же за свой счет газифицирует церкви и мечети на территории сельского совета.

Председателю Республиканского комитета по топливу, энергетике и инновационной политике это должно быть хорошо известно, как и то, что, например, ПАО «Крымгаз» в г. Старый Крым иве. Чистенькое Симферопольского района производит газификацию индивидуального домовладения за 26 000 грн., не делая каких-либо скидок, в том числе для работников социальной сферы, а жителям с. Шубино Кировского района работниками ПАО «Крымгаз» предлагается газифицировать свои домовладения за 36 000 грн.'

Вместе с тем вызывает удивление несущее откровенно иждивенческий характер заявление работающих учителей о том, что они, в отличие от неработающего большинства населения с. Журавки, якобы не могут позволить газифицировать свои домовладения за сравнительно небольшие деньги, тратя при этом ежегодно на приобретение угля, дров и сжиженного газа в среднем около 8 000 грн.

При этом Постановлением КМУ № 1067 от 30 августа 2007 г. утверждена Государственная программа социально-экономического развития Автономно Республики Крым на период до 2017 г., которая не только констатирует печальный факт того, что уровень газификации населенных пунктов в АРК составляет 46,6% при среднем по Украине – 57,9%, в том числе в сельской местности – 24,6% (Украина – 27%), но и также предусматривает газификацию сельских населенных пунктов, как одну из приоритетных и основных задач социально-экономического развития Крыма. Эта Программа предполагает осуществление газификации сел за счет средств бюджетов всех уровней, а также средств инвесторов и населения.

ООО «Объединение Транс-Континенталь», осуществляя газификацию сельских населенных пунктов без привлечения бюджетных средств, необходимых в сумме 2,7 млрд. грн., неоднократно направляло руководству Совета Министров АРК предложения о сотрудничестве, которое позволило бы завершить газификацию всех сел Автономной Республики в течении трех лет, однако все инициативы ООО «Объединение Транс-Континенталь» игнорировались, а Вы, уважаемый Анатолий Владимирович, даже не смогли встретиться с руководителем предприятия для обсуждения столь важного вопроса.

В связи с изложенным, еще раз прошу Вас назначить встречу для доклада предложений ООО «Объединение Транс-Континенталь» по газификации 70% сел АРК без привлечения бюджетных средств (2,7 млрд. грн.). Эти предложения основаны не на теоретических рассуждениях и расчетах, а на практике газификации сел Симферопольского и Кировского районов АРК и в других областях Украины.

У Вас, уважаемый Анатолий Владимирович, может возникнуть вопрос, почему мы пишем Вам, однако мы не видим иного способа, как обратиться напрямую к Вам, т.к. стоящие перед исполнительной властью Крыма задачи никогда не будут решены потому, что правдивая информация не доходит до Вас, более того, состояние дел извращается и замалчивается, в том числе и возглавляемым Зосимовым И.А. профильным комитетом АРК по топливу, энергетике и инновационной политике.

С уважением, Президент Объединения Ю. В. Колесников

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля