Последние новости

Реклама

В Крыму составят список претендентов на доступное жилье

В Крыму необходимо сформировать список из числа очередников, готовых принять участие в государственной программе «Доступное жилье». С таким предложением выступил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Симферополе 26 апреля, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

«Нам необходимо определить количество потенциальных участников, которые готовы присоединиться к программе «Доступное жилье», в рамках которой 30% стоимости жилья им возместит государство», ‑– сказал глава Совмина.

В свою очередь первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Владимир Локтионов отметил, что государственная программа «Доступное жилье» является одним из национальных приоритетов и направлена на оказание поддержки социально незащищенным и малообеспеченным семьям в приобретении и строительстве доступного жилья. В данной программе могут принять участие граждане, состоящие на квартирном учете и нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для участия в программе отбираются объекты со степенью готовности не менее 50%.

В рамках программы государство компенсирует 30% стоимости нормативной площади жилья, при этом Крым дополнительно компенсирует 20% стоимости жилья. «Крым и Одесская область выступают флагманами, которые наряду с 30-процентной компенсацией стоимости жилья из региональных бюджетов добавляют еще 20%. Таким образом, в Крыму по программе «Доступное жилье» компенсируется 50% предельной стоимости строительства жилья», – пояснил Владимир Локтионов.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля