Последние новости

Реклама

В Крыму увеличилось количество семей, получающих субсидии

Министерство социальной политики Крыма разработало ряд предложений по дополнительному упрощению порядка назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщила первый заместитель министра соцполитики АРК Ирина КРУЧЕК, передает пресс-служба министерства.

Так, министерство предлагает назначать жилищные субсидии без рассмотрения комиссии в порядке исключения гражданам, которые работают без оформления трудовых отношений, имеют случайные заработки при условии декларирования дохода в размере не меньше минимальной заработной платы на каждого зарегистрированного в жилом помещении.

По состоянию на начало апреля текущего года субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают 24 тыс. 103 семьи, что на 411 семей или на 1,7% больше в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

С начала текущего года крымчанам начислены субсидии на общую сумму 14,5 млн грн, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2011-го года. При этом средний размер субсидии на жилищно-коммунальные услуги в марте составил 172 грн, что на 54 грн больше, чем в марте 2011-го года.

В настоящее время органы труда и социальной защиты населения Крыма принимают заявления граждан на назначение жилищных субсидий на 2012-й год. К настоящему времени поступило уже более 6,5 тыс. таких заявлений.

«Сегодня Кабинет министров Украины еще не утвердил нормы и стоимость твердого топлива и сжиженного газа на 2012 год, но органы труда и социальной зашиты населения принимают заявления граждан на назначение этого вида субсидий на 2012 год. Решение о назначении будет приниматься после утверждения Кабмином соответствующих норм и стоимости», ‑ пояснили в профильном ведомстве.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля