Последние новости

Реклама

Кабинетом Министров Украины принято постановление «О повышении уровня социальной защиты населения» и «О повышении размеров пенсий, назначенных согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц». Этими постановлениями предусмотрено, в частности, что с 1 мая 2012 года состоится осовременивание заработной платы для исчисления пенсий тем, кто вышел на пенсию до 2008 года, пишет УНН .
Осовременивание будет проведено до средней заработной платы за 2007 год тем, у кого пенсии рассчитаны в соответствии с законами Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», «О научной и научно-технической деятельности», а также бывшим военнослужащим срочной службы и членам их семей, которые получают пенсии согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц».
Весьма существенно увеличатся в результате осовременивания размеры пенсий шахтеров, химиков, ученых.
Для всех пенсионеров, которые получают трудовые пенсии и имеют страховой стаж (женщины – 20 лет, мужчины – 25 лет), независимо от времени выхода на пенсию, размер повышения к пенсии в результате перерасчета не может быть меньше, чем 100 гривен.
Для пенсионеров, которые имеют меньшую продолжительность страхового стажа, сумма повышения составит не менее 50 гривен, а для получателей социальных пенсий – 30 гривен.
Источник: Комсомольская правда , УНН
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля