Последние новости

Реклама

Пенсионерам Феодосии добавили по 100 гривен В Феодосии провели перерасчет пенсий в связи с их повышением. Около 30 тысяч пенсионеров региона получат на 100 гривен больше. Об этом 4 мая на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Феодосия рассказала начальник пенсионного фонда Украины в Феодосии Людмила Михайлова.

По ее словам, согласно решению правительства, с 1 мая пенсионерам, которые получают трудовые пенсии и имеют трудовой стаж 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), пенсия будет повышена не менее чем на 100 гривен.

«Для тех, у кого нет такого стажа, предусмотрено повышение на 50 гривен. А для лиц, которые получают социальные пенсии и не имеют вообще трудового и страхового стажа, доплата будет составлять до 30 гривен», –  добавила Людмила Михайлова.

Общая сумма средств, которая будет направлена на повышение пенсий украинцев до конца года, составит порядка 14 миллиардов гривен.

По информации начальника ПФ в Феодосии, на 1 января 2012 года в городе числилось 29 тысяч 848 пенсионеров. Всего повышение пенсионных выплат коснется 29 тысяч 136 феодосийцев. Для тех, чья пенсия превышает средний уровень, перерасчета не было.

«Общая сумма перерасчета для Феодосии составила 3 миллиона 925 тысяч гривен. В среднем по региону на одного человека пенсия повысилась на 134,71 гривен. Все уже пересчитано и с 4 по 25 мая пенсионеры Феодосии получат повышенную пенсию», – сообщила Л.Михайлова.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля