Последние новости

Реклама

Могилёв: Россия и без участия крымской власти справится с последствиями паводка

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ утверждает, что оказание помощи россиянам, какие пострадали от наводнения, — дело общественности, а не крымской власти. Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе.

На вопрос, почему власти автономии и Украины не направили гуманитарную помощь пострадавшим, премьер ответил, что в Крыму и без того много проблем, какие требуют решения. «Трагедия, которая произошла в России, и вправду заслуживает соболезнования. Я отправил соболезнование свое дружественному нам Краснодарскому краю. Об оказании помощи… Я так полагаю, мы еле-еле свои вопросы решаем. Я буду благодарен любой общественной организации, которая примет решение об оказании помощи. Это дело общественности» , — сказал он.

В то же время, МОГИЛЁВ выразил и свое мнение относительно предложения принять потерпевших россиян в крымских санаториях. «Кто-то говорил, чтобы потерпевших приняли наши крымские санатории. Ну, в принципе, санатории в России на всем побережье — не намного хуже и меньше, чем в Крыму. Переправить их через пролив и поселить в наших санаториях — это, наверное, не очень целесообразно. Я думаю, что Россия занимается своей проблемой сама довольно успешно» , — считает крымский премьер.

Вспомним, наводнение в Краснодарском крае вследствие проливных дождей 8 июля унесло жизни более 150 человек. Больше всего пострадал город Крымск, где проживает около 57000 человек.

Как известно, в четверг, 12 июля в автономию прибудет президент Российской Федерации Владимир ПУТИН для участия в пятом заседании Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Поэтому странно слышать подобные высказывания главы крымского правительства накануне такого события.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля