Последние новости

Реклама

В селе Красная Поляна реконструируют дамбу для недопущения подтоплений

В селе Красная Поляна Черноморского района планируют реконструировать дамбу с целью недопущения подтоплений. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв во время ознакомления с ходом ликвидации последствий подтопления в данном населенном пункте, передаёт пресс-служба правительства автономии.

«Эта дамба была построена ещё в советские годы и поэтому не выдержала таких сильных осадков. Разрабатывается проект по её реконструкции, чтобы в перспективе не допустить таких чрезвычайных ситуаций, с которыми мы столкнулись в августе этого года», – пояснил премьер Крыма.

В свою очередь жители Красной Поляны выразили благодарность правительству республики за оказанную материальную поддержку.

Вспомним, 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в пгт Черноморское, а также в селах Красная поляна, Внуково, Кузнецкое Черноморского района.

7 августа на заседании Совета министров Крыма принято постановление о выделении Черноморскому району 590 тыс. гривен на оказание денежной помощи жителям района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля