Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв посетил Раздольненский район

Ремонт системы отопления в школе и детском саду, а также современные машины скорой помощи для сел Раздольненского района засчет государственного и республиканского бюджета. Здесь с рабочей поездкой побывал Премьер-министр автономии Анатолий Могилёв. Председатель правительства обсудил с местными жителями проблемные вопросы и рассказал, какое финансирование ожидает данный район.

Так в село Березовка в конце этого года планируют передать автомобили скорой помощи. Об этом сообщил крымский Премьер Анатолий Могилёв, когда встретился с местной громадой и обсудил с ними, что требуется жителям населенного пункта.

«Засчет республиканского бюджета в конце этого года мы закупим партию авто скорой помощи, какие будут оборудованы всем необходимым. В основном данные машины покупали для сельской местности, потому что медобеспеченность людей хуже, чем в городах», – сказал  Анатолий Могилёв.

Председатель крымского правительства подчеркнул – реформирование системы здравоохранения направлено на увеличение качества и доступности квалифицированной медицинской помощи не только в крупных городах полуострова, однако и в сельской местности, где этого особенно не хватает.

Также Анатолий Могилёв посетил село Новоселовское этого же района. Здесь прошла встреча с жителями и работниками местной школы и детского сада. Учебные заведения активно подготавливают к приему детей. Однако здесь изношенны все системы отопления. Раздольненскому району уже из республиканского и государственного бюджета начали оказывать помощь.

«За 2 месяца работы, проанализировав бюджетную ситуацию в районе, у нас получается, что 92 процента дотации. Поэтому обратились за помощью к правительству по оказанию матпомощи,  уже СМ выделено 15 миллионов, нашему району и сейчас рассматривается вопрос ещё о 20-ти миллионов дополнительно. И на 13-й год у нас 8 объектов, около 25-ти миллионов, надеемся на помощь на поддержку», – сказал Юрий Городничий, председатель Раздольненской РГА.

Общая сумма, которую рассчитывают получить от государства и республики  для развития района — 100 миллионов гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля