Последние новости

Реклама

Могилёв оценил ход уборки риса в Красноперекопском районе

Сегодня председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв в рамках рабочей поездки в Красноперекопский район посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Осавиахим» в селе Братском.

Так, вместе с министром аграрной политики и продовольствия Крыма Валерием Кравцом и генеральным директором предприятия Владимиром Вылегжаниным он осмотрел ход уборки риса. «В текущем году рис дает рекордный урожай. Несмотря на засушливый год, система орошения на рисовых полях работает и это позволяет получать высокие урожаи», – сообщил Анатолий Могилёв журналистам и добавил, что урожайность у предприятия составляет более 80 центнеров с гектара.

При этом он отметил, что для развития аграрного производства требуется восстанавливать  систему орошения и снизить кредитную ставку. «Такая программа у нас действует в Крыму с текущего года, чтобы мы могли удешевить кредитную ставку, чтобы у предприятия появились оборотные средства» – пояснил премьер.

Также Анатолий Могилёв добавил, что в Украине очень низкие ввозные пошлины на рис. «Поэтому у нас иностранный рис перебивает ценовую политику и нам становится не очень выгодно его производить. Во всем мире есть ввозные пошлины на рис, наверное, их требуется вводить и в Украине», – резюмировал глава крымского правительства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля