Последние новости

Реклама

Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма. Его сопровождали министр культуры АРК Алена Плакида и ректор университета Олег Габриелян.

Анатолий Могилев осмотрел выставку фотографий, на которых студенты и преподаватели вуза запечатлены во время театрализованных представлений «Скифская мистерия» и «Счастливая Ливадия Романовых».

Ректор вуза рассказал о плане реконструкции университета и его территории. В частности, планом предполагается обустройство автостоянки, террас с площадками для отдыха, столовой, а также озеленение территории. Кроме того, делегация посетила отремонтированный хореографический зал вуза.

Затем глава исполнительной власти автономии ответил на вопросы студентов и преподавателей университета. Он отметил, что руководство Крыма будет оказывать повсеместную помощь университету в выполнении стоящих перед ним задач. «Та отрасль, которой занимаетесь вы – это искусство, туризм. Это те отрасли, которые очень важны в настоящее время для Крыма», – заявил премьер.

Он также пообещал, что в начале нового учебного года посетит ряд вузов Крыма и пообщается со студентами. «Я бы хотел поговорить с молодежью, о том, как у нас ситуация развивается, что у нас происходит в стране, какие они видят проблемы, стоящие перед Крымом, перед властью, перед ними. Как их можно решить, чтобы мы это провели в живом диалоге», – пояснил Анатолий Могилев.

Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма
Могилев посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма

Напомним, театрализованное представление «Скифская мистерия» в этом году было поставлено студентами и преподавателями КУКИиТа в заповеднике «Неаполь Скифский» в День города Симферополя.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля