Последние новости

Реклама

Могилев пообещал следить за тем, как закупаются чиновники

Премьер Крыма Анатолий МОГИЛЕВ пообещал ежедневно следить за государственными закупками, которые производят крымские чиновники. Об этом он заявил сегодня на заседании крымского правительства.

В частности, МОГИЛЕВ публично отчитал главу Кировской райгосадминистрации Олега ГОРДЕЕВА за то, что в поселке Старый Крым чиновники закупили за бюджетные средства партию угля по завышенной стоимости — 1680 гривен. «Я всем тут объявлял, что цена на уголь, которая реально есть — это 1250 гривен. Говорил это всем? Довели это всем у себя? Я прошу милицию и налоговую разобраться с этой фирмой, которая продала уголь по такой цене, и с чиновниками, которые провели этот тендер» , — заявил глава правительства автономии.

Кроме того, он поручил подчиненным ежедневно предоставлять ему сводку по госзакупкам, которые произведены или готовятся. «Мне каждый день на стол сводку о том, где и какие тендеры проводятся. Цена на уголь антрацит должна быть не выше 1250 гривен. Как можно было купить по 1680? Это по 400 гривен на тонне. Эти деньги могли бы потратить на ремонт дорог. А все главы райгосадминистраций, пожалуйста, этот вопрос отслеживайте. Это тот финансовый ресурс, который можно использовать на свои текущие нужды. Чтобы не говорили о том, что денег нет» , — потребовал МОГИЛЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля