Последние новости

Реклама

Премьер Крыма посетил предприятия Бахчисарайского района

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в ходе рабочей поездки в Бахчисарайский район поселит сельскохозяйственные предприятия и провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса Крыма.

В селе Угловом Анатолий Могилёв посетил агрофирму «Черноморец», которая специализируется на садоводстве, виноградарстве и первичном виноделии.

В селе Почтовом премьер ознакомился с работой коньячного завода «Алеф-Виналь-Крым», где осмотрел цеха перегонки, хранения, выдержки коньячного спирта и приготовления коньяков.

Также глава правительства посетил тепличный комплекс «Авсень», где выращивается рассада помидоров, огурцов, перца с применением системы специфического климата и индивидуального полива.

В общении с журналистами премьер отметил, что предприятия, какие он посетил, полностью соответствуют европейскому уровню. «Это современные предприятия, имеющие технологии, какие сейчас используется на предприятиях мирового уровня. Поэтому данные предприятия – это точки роста от которых должна развиваться экономика Крыма и в дальнейшем», – подчеркнул глава правительства.

Также в ходе визита Анатолий Могилёв провел совещание, на котором присутствовали главы райгосадминистраций Крыма. В ходе обсуждения поднимались вопросы развития садоводства и виноградарства, проблема водоснабжения района, а также рационального использования земли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля