Последние новости

Реклама

Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Крым  посетил крупнейшую в мире солнечную электростанцию австрийской компании «Activ Solar» в селе Перово Симферопольского района.

В мероприятии Президента сопровождали Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев , глава Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Игорь Зосимов , исполнительный директор компании «Activ Solar» Иоганн Хартер, другие.

В ходе поездки  Виктор Янукович ознакомился с информационным стендом «Activ Solar», пообщался с представителями компании, а также осмотрел масштабы солнечного парка со смотровой вышки.

Как стало известно в ходе мероприятия, солнечная электростанция «Перово» (мощностью 100 мегаватт) является одним из крупнейших действующих фотоэлектрических парков в мире. «Перово» может удовлетворить потребности в электроэнергии около 26 330 домохозяйств.

Кроме того, реализация проекта обеспечила 800 новых рабочих мест на этапе строительства, и еще 20 мест для эксплуатации и обслуживания солнечного парка.

Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию
Янукович в Крыму посетил солнечную электростанцию

СПРАВКА. «Activ Solar» – международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене (Австрия), специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков.
25 апреля Совет министров Крым разрешил разработку проектов землеустройства по отводу 18 земельных участков общей площадью свыше 467 гектар под строительство солнечных электростанций.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля