Последние новости

Реклама

Инвесторы вызвались возродить производство муки и сока в Красногвардейском районе

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв с рабочим визитом посетил Красногвардейский район.

Премьер осмотрел консервный и мукомольный заводы, пекарню в селе Калинино, какие не работают с 2007 года. Сейчас предприятиями заинтересовались инвесторы, какие уже оформляют договора купли-продажи. Работа этих перерабатывающих предприятий позволит обеспечить около 60-ти рабочих мест. На консервном заводе планируется полностью заменить оборудование, что позволит производить соки в тетрапаках.

Анатолий Могилёв отметил необходимость возрождения в Крыму предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. «Здесь оборудование 60-х годов, а инвесторы готовы сюда поставить современное оборудование для того, чтобы получить продукт по современным меркам», – пояснил глава правительства. При этом он добавил, что крымская власть готова оказывать инвесторам максимальное содействие, так как это позволит обеспечить наполнение средств местного бюджета, а жителей района – работой.

Также в рамках поездки премьер встретился с местными жителями и обсудил с ними вопросы водо-, газо- и электроснабжения ряда сел района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля