Последние новости

Реклама

Белогорский район газифицирован

Спустя 19 лет ожидания в домах жителей Белогорского района появится голубое топливо и будет газифицирован последний, не имеющий  этого блага цивилизации, район полуострова.

Легким движением руки закончены мучения жителей Белогорского района. Здесь после 19 лет ожидания появился газ. Днём Ранее была запущена в работу газораспределительная станция

«Это самая современная газораспределительная станция, такая первая в Крыму и, наверно, одна из первых в Украине», – сказал Олег Русецкий, председатель Белогорской РГА.

К потребителям газ будет доставляться по межпоселковому газопроводу. Таким образом, получат голубое топливо 23 населённых пункта

«Мы спокойно делаем свое дело, и это наглядный пример того, что в это сложное экономически не только у нас в стране, а в мире  время страна находит средства для того, чтобы вкладывать в такие социальные вопросы, как газификация», – отметил Борис Дейч, депутат ВР Украины.

Стоимость строительства составила 89 миллионов гривен. За данные средства была также реконструирована Белогорская центральная котельная. Теперь она переведена с мазута на природный газ, и тепло в домах будет у полторы тысячи потребителей. Белогорский район до сегодняшнего дня оставался единственным не газифицированным в Крыму. Однако это только окончание первого этапа работы.

Синхрон: 3,03Анатолий Могилев

«Такая работа проводится по всем районам, и это задача, которую мы поставили перед собой, чтобы мы обеспечили газом даже самые маленькие населенные пункты. И здесь во многом мы находим понимание у населения, и идут совместные проекты, часть финансирования – личные деньги населения на развитие сетей внутри сел, а от магистральных газопроводов к селам – деньги государственные», – сказал Премьер-министр АР КРЫМ Анатолий Могилёв.

Тема тепла стала одной из главных и на встрече Премьера Крыма с жителями посёлка Крымская Роза. В дошкольном учреждении не работает котельная. Кроме того, после распада некогда процветающего совхоза и местного завода накопился целый ряд проблем в коммунальной сфере. Конечно, все их за один день решить невозможно, однако Анатолий Могилёв пообещал в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и предпринять необходимые меры.

«На будущей неделе здесь будет у вас комиссия Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), которая все это изучит, определит план, как данную задачу решать, то, что накапливалось 20 лет, за один день я не решу, однако в план будущего года впишем приведение в порядок того, что осталось», – сказал Анатолий Могилёв.

А задачу не отапливаемого детского сада Председатель правительства пообещал держать на личном контроле, чтобы к началу отопительного сезона  дети могли прийти в теплые группы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2012 | Разделы: События
11 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля