Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв посетил сельскохозяйственное предприятие Бахчисарайского района

Овощи и качественное спиртное – все от крымских производителей. Премьер автономии Анатолий Могилёв посетил бахчисарайский район. Там владельцы крупных предприятий  рассказали о своей работе.

На заводе в селе Почтовое – создают коньячный спирт. Здесь его выдерживают и разливают. За качеством  контроль строгий – от винограда до готовой продукции. Процесс не быстрый, тем не менее необходимый.

«Коньячный спирт в любом случае должен выдержаться не менее трёх лет. Плюс ещё технологические процессы. Это где-то 3-3.5 года. И только после этого он попадает на полку магазина. Соответственно это самый молодой коньяк. А коньяк, который будет там уже 4-5 лет, марочные коньяки – 5-7 лет, 12 лет», – рассказал Олег Логвинов гендиректор коньячного завода.

Продукция идёт не только на крымские прилавки. Её экспортируют в Украину, Россию и  страны СНГ.

Еще одна гордость  Бахчисарайского района – овощи. В селе Почтовое – тепличный комплекс. Здесь выращивают томаты, огурцы и болгарский перец.

В этих теплицах используют новейшие технологии –  индивидуальный полив и искусственный туман. Результат – урожай – более  четырехсот тонн овощей в прошлом году.

Осмотрев предприятия, крымский премьер убедился – Бахчисарайскому району – есть чем гордиться.

«Это вполне современные предприятия, имеющие технологии какие используются на предприятиях мирового уровня. Это точки роста, от которого должна развиваться агрономия Крыма и в дальнейшем», – отметил Анатолий Могилёв.

По мнению премьера для дальнейшего развития района нужно решить задачу с водой и пустующими землями.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля